Юридическая компания
ЮрЭлит
Профессиональная юридическая защита в Нижнем Новгороде
ГлавнаяНовости

✅Споры с застройщиком о качестве жилья✅

    ▶ Как правило мало кто остается доволен качеством при сдаче квартиры в новостройках, и стены неровные, полы не залиты, проемы далеки от совершенства, окна промерзают и т.д.
Споры с застройщиком
🙈 Застройщики не торопятся переделывать недостатки, объясняя это тем что есть разрешение на ввод жилья, и как правило мало кому удается в мирном порядке добиться приведения купленного жилья в нормальному виду.
👌 Но!!!!! По практике Верховного суда по недоделкам в квартире, суд встает на сторону жильца.

⏳ Суд не принимает аргумент, что жилье соответствует нормам, т.к. есть документ о вводе в эксплуатацию.
⚖ По мнению Верховного суда закон «Об участии в долевом строительстве…»,на который обычно указывают застройщики, жилье должно соответствовать не только строительным нормам, но и ИНЫМ требованиям, и споры по качеству жилья могут рассматривать по Закону о защите прав потребителей

📌Так что, суд указал, что многочисленные недоделки говорят о несоответствии квартиры требованиям, и застройщик их обязан устранить на свой счет.

📯 Поэтому если застройщик не торопится устранять проблему, не тяните время и обращайтесь в суд. Верховный суд всегда на Вашей стороне.
Обращайтесь если есть вопросы.

📢 Юридическая компания ЮрЭлит 📢

Юристы и адвокаты в Нижнем Новгороде

👉Юридические услуги и консультации📢
📍 Московское шоссе д. 17 корпус 1 оф. 52
☎ Конт.тел +7 904 068 90 99, (831) 291-33-73


http://vk.com/ukzakon
http://www.instagram.com/ukzakon/

#юрэлит #юристнижний #юрпомощь  #налоговыйюрист #юриствнижнем#юристпоналогам #юрсовет #вашюрист #советюриста #налоговыеспоры  #судсзастройщиком #судимсявнижнем #отсудим #юристсвами#ддусуд #юристрядом #решаемпроблемы #законинтересно#юристнижнийновгород