Юридическая компания
ЮрЭлит
Профессиональная юридическая защита в Нижнем Новгороде
ГлавнаяМировые судьи Советского района г.Нижнего Новгорода
Мировой судья рассматривает в первой инстанции:
уголовные дела о преступлениях, за совершение которых максимальное наказание
не превышает трех лет лишения свободы,
подсудные ему в соответствии с частью первой статьи 31 Уголовно-процессуального
кодекса Российской Федерации;
- дела о выдаче судебного приказа;
- дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
- дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска,
не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
- иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел
об оспаривании отцовства (материнства),
об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка;
- дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел,
возникающих из отношений по созданию
и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска,
не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
- дела об административных правонарушениях, отнесенные к компетенции мирового
судьи Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и законами субъектов Российской Федерации.
Судом апелляционной инстанции в отношении мировых судей является районный суд.
 
Участок № 1 
Мировой судья Петрова Ольга Сергеевна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Пушкина, 29а. Телефон: 439-39-41.
Часы приема:
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.00 до 9.00
Среда: с 8.00 до 9.00
Четверг: с 16.00 до 17.00
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №1:
Бульвары: 60 лет Октября.
Улицы: Быкова, Ванеева - дома N 110, 111, 114, 116, 120, 122 и до конца улицы,
Генерала Ивлиева - дома с N 33 по N 39 (корп. 1)
(нечетная сторона), Генерала Штеменко, Маршала Малиновского, Маршала Рокоссовского.
Деревни: Кузнечиха, Новопокровская.
 
Участок № 2 
Мировой судья Тоненкова Ольга Александровна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Пушкина, 29а. Телефон: 439-55-70.
Часы приема:
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №2:
Улицы: Артельная, Бекетова - дома с N 1 по N 11 (нечетная сторона)
и с N 2 по N 12 (четная сторона), Братьев Игнатовых, 
Ворсменская, Врубская, Гагарина - дома с N 16 по N 66 (четная сторона), с N 17 по N 35 (нечетная сторона), Гейне, Горбатовская,Грачевская, Косогорная, Краснозвездная, 
Лыжная, Манежная, Марьина Роща,Медицинская - дома с N 2 по N 26 (четная сторона), 
Мельникова-Печерского, Нартова,Охотничья, Пушкина - дома с N 17 по N 37 (нечетная сторона)
и с N 28 по N 36 (четная сторона), Рузаевская, Светлогорская, Смирновская,
 Сорочинская, Сурская,Сухореченская, Щепкина, Щелковская.
Переулки: Артельный, Кладбищенский, Светлогорский.
Проезды: Кладбищенский, Конный, Светлогорский.
Поселки: Слуда.
 
Участок № 3 
Мировой судья Ясникова Анастасия Владимировна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Бекетова, 6в. Телефон: 465-12-30,465-10-85.
Часы приема:
Прием ведет мировой судья судебного участка № 5 Советского района.
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.00 до 9.00
Среда: с 8.00 до 9.00
Четверг: с 16.00 до 17.00
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №3:
Улицы: Агрономическая - дома с N 105 и до конца улицы, с N 116 и до конца улицы,
Анапская, Бекетова - дома с N 14 по N 92 (четная сторона), с N 13 по N 75 (нечетная сторона), 
Ванеева - дома с N 109 по N 225 (нечетная сторона) и до конца улицы, кроме дома N 111, Верхняя, Головнина, Горловская, Грузовая, Гужевая, Заярская,Кабардинская, 
Каменская, Клеверная, Крайняя, Кузнечихинская, Ладыжникова,Михайловская, 
Молдавская, Моховая, Норвежская, Ольховая, Плетневская,Проломная, 
Пушкина - дома с N 38 по N 54 (четная сторона), с N 39 по N 47 (нечетная сторона),
 Рукавишниковых, Рыбинская - дома с N 88 по N 118а (четная сторона), с N 69 по N 99 (нечетная сторона), Саврасова, Сибирцева, Уссурийская, Четверикова,Чукотская, Шорина, 
Юбилейная, Юная, Яснополянская.
Переулки: Головнина, Кустовой, Мерный, Нартова, Прудный - дома с N 16 по N 24 (четная сторона),
с N 17 по N 21 (нечетная сторона), 23, 23а, Свежий, Теплый.
Проезды: Головнина, Клеверный, Кузнечихинский.
 
Участок № 4 
Мировой судья Лехких Елена Владимировна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Бекетова, 6в. Телефон: 465-10-45.
Часы приема:
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.00 до 9.00
Среда: с 8.00 до 9.00
Четверг: с 16.00 до 17.00
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №4:
Площади: Советская.
Улицы: Бориса Корнилова, Ванеева - дома с N 74 по N 94 (четная сторона), 
Васюнина,Ивлиева - дома с N 2 по N 22 (четная сторона),
с N 1 по N 21 (нечетная сторона), Н.Сусловой.
 
Участок № 5 
Мировой судья Маркина Нелли Анатольевна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Пушкина, 29а. Телефон: 439-53-27.
Часы приема:
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.00 до 9.00
Среда: с 8.00 до 9.00
Четверг: с 16.00 до 17.00
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №5:
Улицы: Богородского, Ванеева - дома с N 96 по N 108 (четная сторона), 
Ивлиева - дома с N 24 по N 38 (четная сторона) и до конца улицы,
с N 23 по N 31 (нечетная сторона), Козицкого, Шишкова, Эльтонская.
Проезды: Эльтонский.
 
Участок № 6 
Мировой судья Шешина Лидия Константиновна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Пушкина, 29а. Телефон: 434-50-04.
Часы приема:
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.00 до 9.00
Среда: с 8.00 до 9.00
Четверг: с 16.00 до 17.00
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №6:
Улицы: Агрономическая - дома с N 2 по N 114 (четная сторона),
с N 1 по N 103 (нечетная сторона), Балахонова, Балхашская, 
Белинского - дома с N 57 по N 107 (нечетная сторона), Бредихина,
 Ванеева - дома с N 2 по N 30 (четная сторона), 7, 13, 15, с N 25 по N 45 (нечетная сторона),
49, 53, 55, 57, Верхнеудинская, Вишневая,Внутриквартальная, Гаражная, 
Генкиной - дома с N 34 и до конца улицы (четная сторона), с N 39
и до конца улицы (нечетная сторона), Дунаева, Елховская,
Звенигородская, Ижорская - дома с N 7 по N 37 (нечетная сторона),
с N 12 по N 52 (четная сторона), Канашская, Карельская, Киевская, 
Красноводская, Невзоровых - дома с N 56 по N 100 и до конца улицы (четная сторона),
с N 43 и до конца улицы (нечетная сторона), Одоевского, 
Панина - дома с N 2 по N 26 и до конца улицы (четная сторона), с N 5 по N 21
и до конца улицы (нечетная сторона), Полтавская,Пригородная, 
Республиканская - дома с N 17 по N 47 и до конца улицы (нечетная сторона),
с N 20 по N 22а и до конца улицы (четная сторона), Родниковая, 
Розанова,Рыбинская - дома с N 1 по N 67 (нечетная сторона),
с N 2 по N 86 (четная сторона),Савельевой, Сельская, Сильвина, 
Стеклова, Слободская, Тунгусская, Шацкая.
Переулки: Вишневый, Высоковский, Гаражный, Звенигородский, 
Ижорский,Одоевского, Парниковый, Полтавский, 
Прудный - дома с N 2 по N 8 (четная сторона), с N 1 по N 15 (нечетная сторона).
Проезды: Высоковский, Гаражный, Звенигородский, Третий.
 
Участок № 7 
Мировой судья Телкова Екатерина Игоревна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Бекетова, 6в. Телефон: 412-30-36, 465-10-85, 465-12-30.
Часы приема:
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.00 до 9.00
Среда: с 8.00 до 9.00
Четверг: с 16.00 до 17.00
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №7:
Улицы: Ашхабадская, Барминская, Белинского - дома с N 1 по N 55 (нечетная сторона), 
Ванеева - дома N 9, 11, с N 19 по N 23 (нечетная сторона),
47, 51, с N 57 по N 107 (нечетная сторона), с N 32 по N 40 (четная сторона), 
Ветеринарная, Гагарина - дома с N 1 по N 13 (нечетная сторона),
13а, с N 2 по N 14 (четная сторона), Генкиной - дома с N 1 по N 37 (нечетная сторона),
с N 2 по N 32 (четная сторона), Елецкая,Енисейская, 
Кадочка, Красносельская (нечетная сторона), Кулибина, Ломоносова,
М.Ямская - дома с N 74 по N 76 (четная сторона), 
Невзоровых - дома с N 1 по N 41 (нечетная сторона), с N 2 по N 54 (четная сторона), 
1-я Оранжерейная, Ошарская - дома с N 53 по N 93а (нечетная сторона)
и с N 64 по N 108 (четная сторона), Панина - дома N 1а, 3, 
Пушкина - дома с N 1 по N 15 (нечетная сторона), с N 2 по N 26 (четная сторона), 
Республиканская - дома с N 1 по N 15 (нечетная сторона), с N 6 по N 10 (четная сторона), 
Салганская, Серафимовича, 
Студеная - дома с N 68 по N 80 (четная сторона), Студенческая, 
Тверская - дома с N 17 по N 25 (нечетная сторона),
с N 12 по N 22 (четная сторона), Тимирязева, Цветочная.
Переулки: Оранжерейный, Охотский, Ошарский, Плодовый, 
Серафимовича,Студенческий, Чигорина.
Проезды: Тверской.
Съезд: Окский.



   
Яндекс.Метрика