Юридическая компания
ЮрЭлит
Профессиональная юридическая защита в Нижнем Новгороде
ГлавнаяМировые судьи Сормовского района г.Нижнего Новгорода
Мировой судья рассматривает в первой инстанции:
уголовные дела о преступлениях, за совершение которых максимальное
наказание не превышает трех лет лишения свободы,
подсудные ему в соответствии с частью первой статьи 31 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации;
- дела о выдаче судебного приказа;
- дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
- дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска,
не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
- иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел о
б оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении
родительских прав, об усыновлении(удочерении) ребенка;
- дела по имущественным спорам, за исключением дел
о наследовании имущества и дел, возникающих
из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска,
не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
- дела об административных правонарушениях, отнесенные к
компетенции мирового судьи
Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и законами
субъектов Российской Федерации.
Судом апелляционной инстанции в отношении мировых судей является районный суд
 
Участок № 1 
Мировой судья Емельяненко Николай Нельевич
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Василия Иванова, 56а. Телефон: 227-38-77.
Часы приема:
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.30 до 9.30
Среда: с 16.00 до 17.00
Четверг: с 8.30 до 9.30
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №1:
Улицы: Академика Вавилова, Алебастровая, Александра Невского, Андреева, 
Беринга,Биробиджанская, Богатырская, Большая Починковская, Боровая, Бутырская, 
Волжская,Волховская, Выселочная, Добровольцев, 
Дубравная, Заболотная, Заливная,Земледельческая, Землячки, 
КИМа, Кленовая, Клинкерная, Комитетская,Конноармейская, Котова, Красногорская, 
Краснодарская, Красносормовская, Лизы Чайкиной, 1-я линия, 
2-я линия, Ложкарная, Лунская, Ляпина, Марины Расковой,Меднолитейная, 
Метро, Минеральная, Мунина, Мышьяковская, Новосельская, Новые пески, 
Новые Полянки, Обрубная, Озерная, Олега Кошевого, Парашютистов, 
Перова,Планетная, Полесская, Ползунова, Полянская, 
2-я Починковская, Ровная, Рябиновая,Светлая, Старая Канава, Старые пески, 
Стекольная, Судовая, Танкистов,Трансформаторная, Ужгородская, 
Узорная, Унжинская, Хальзовская, Хвойная,Храмова, 
Цилиндровая, Якова Шишкина, Ясная.
Переулки: Дубенский, Керамический, Копосовский, Кровельный, Крутой,
Общественный, Сокольнический, Футбольный.
 
Участок № 2 
Мировой судья Климова Ольга Сергеевна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Василия Иванова, 56а. Телефон: 271-21-01, 226-64-66.
Часы приема:
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.30 до 9.30
Среда: с 16.00 до 17.00
Четверг: с 8.30 до 9.30
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №2:
Проспекты: Союзный.
Улицы: Баррикад, Батарейная, Беговая, Бугристая, Вахтангова, Верхоянская,
Восстания, Вузовская, Ефремова - дома с N 8 по N 12, 17, Замкнутая, Износкова,
Коминтерна - дома с N 123 по N 219 (нечетная сторона), с N 178 по N 346 (четная сторона), 
Кунгурская, Локомотивная, Ногина, Осетинская, Песочная, Радищева,
Рубинчика, Свободы, Силикатная, Скосырева, 
Сутырина, Фрезерная, Фурманова,Холмистая, Чайковского.
Переулки: Автогенный, Арматурный, Армейский, Котельный, Пензенский, 
Погрузной,Собиновский, Сочинский, 
Союзный, Сталелитейный, Трубный, Черкасский, Чугунный,Шхунный.
 
Участок № 3
Мировой судья Симонова Елена Николаевна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Василия Иванова, 56а. Телефон: 271-92-64, 271-21-01.
Часы приема:
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.30 до 9.30
Среда: с 16.00 до 17.00
Четверг: с 8.30 до 9.30
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №3:
Улицы: Боевых Дружин, Васенко, Вождей Революции, Дмитрия Павлова, 
Ефремова - дома с N 1 по N 7, 13, Исполкома, 
Культуры - дома с N 2 по N 6а, Коминтерна - дома N 115, с N 164 по N 176 (четная сторона), 
Льва Толстого, Марксистская, Новосоветская,П. Мочалова, Пржевальского,
 Пугачева, Римского-Корсакова, Свирская,
Судостроительная, Щербакова.
Переулки: Хмелева.
 
Участок № 4 
Мировой судья Подгорнова Ольга Валентиновна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Василия Иванова, 56а. Телефон: 226-21-07.
Часы приема:
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.30 до 9.30
Среда: с 16.00 до 17.00
Четверг: с 8.30 до 9.30
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №4:
Бульвары: Юбилейный.
Улицы: Белозерская, Большевистская, Ивановка, И. Чугурина, 
Калашникова,Карпинского, 
Коминтерна - дома с N 47 по N 77 (нечетная сторона), 158, 160, 162,
Культуры - дома с N 7 по N 21, с N 93 по N 113, 
Н. Рыбакова, Труда, Энгельса.
Переулки: Мостовой.
 
Участок № 5 
Мировой судья Удычак Майя Вячеславовна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Василия Иванова, 56а. Телефон: 271-92-95.
Часы приема:
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.30 до 9.30
Среда: с 16.00 до 17.00
Четверг: с 8.30 до 9.30
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №5:
Улицы: Беломорская, Беляковская, Болотная, Гудронная, Достоевского, 
Коммуны,Коновалова, Коперника, 
Кузьмина, Лесорубная, Лобачевского, Магнитная, 8-еМарта,Островского,
 Рабфаковская, Сидорова, 
2-я Стройка, Торфосклад, Торфяная, Травяная,Ударная, Федосеенко, 
Циолковского, Шимборского.
 
Участок № 6 
Мировой судья Макарова Ольга Николаевна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Василия Иванова, 56а. Телефон: 271-18-18.
Часы приема:
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.30 до 9.30
Среда: с 16.00 до 17.00
Четверг: с 8.30 до 9.30
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №6:
Проспекты: Кораблестроителей - дома N 6, 7, 9, 11а.
Улицы: Иванова, Мокроусова, Светлоярская, Станиславского, Телеграфная.
  
Участок № 7 
Мировой судья Развозова Елена Васильевна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Василия Иванова, 56а. Телефон: 271-92-61.
Часы приема:
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.30 до 9.30
Среда: с 16.00 до 17.00
Четверг: с 8.30 до 9.30
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
 
Территориальная подсудность мирового участка №7:
Проспекты: Кораблестроителей - дома с N 1 по N 5,
с N 8 по N 18 (четная сторона),
с N 22 по N 44 (четная сторона), 45 (с корпусами).
Улицы: Балахнинская, Баренца, Дизельная, Динамическая, 
Зайцева - дома N 1, 2, 3, 17 (с корпусами), 21, 22, 24, Канавная, 
Машинная, Наклонная, Опочная,Планировочная, Победная, Портальная,
Рудничная, Стрелковая, Формовочная,Фубровская.
 
Участок № 8 
Мировой судья Авдиенко Наталия Николаевна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Василия Иванова, 56а. Телефон: 271-30-03.
Часы приема:
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.30 до 9.30
Среда: с 16.00 до 17.00
Четверг: с 8.30 до 9.30
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №8:
Проспекты: Кораблестроителей - дома с N 15 по N 41 (нечетная сторона), 20.
Улицы: Гаугеля, Героев Космоса, Зайцева - дома с N 4 по N 15, 19, 20, 23, 23/1.

  
Яндекс.Метрика