Мировой судья рассматривает в первой инстанции:
- уголовные дела о преступлениях, за совершение которых максимальное наказание не превышает
- уголовные дела о преступлениях, за совершение которых максимальное наказание не превышает
трех лет лишения свободы, подсудные ему в соответствии с частью первой статьи 31
Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации;
- дела о выдаче судебного приказа;
- дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
- дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска,
- дела о выдаче судебного приказа;
- дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
- дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска,
не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
- иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел
- иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел
об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении
родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка;
- дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел,
- дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел,
возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности,
при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
- дела об административных правонарушениях, отнесенные к компетенции мирового судьи
- дела об административных правонарушениях, отнесенные к компетенции мирового судьи
Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и законами субъектов Российской Федерации.
Судом апелляционной инстанции в отношении мировых судей является районный суд.
Участок № 1
Мировой судья Шкинина Ирина Александровна
Мировой судья Шкинина Ирина Александровна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, 19. Телефон: 430-64-20.
Часы приема:
Понедельник - с 16-00 до 17-00
Вторник - с 8-00 до 09-00
Среда - с 16-00 до 17-00
Четверг - с 8-00 до 09-00
Понедельник - с 16-00 до 17-00
Вторник - с 8-00 до 09-00
Среда - с 16-00 до 17-00
Четверг - с 8-00 до 09-00
Территориальная подсудность мирового участка №1:
Площади: Народного Единства, Свободы.
Улицы: Академика Блохиной (бывшая Загорского), Большие Овраги, Ванеева - дома с N 1 по N 5,
Володарского, Ереванская, Звездинка, Ижорская - дома N 3, 4, Казанское шоссе, Ковалихинская,
Студеная, Торговая, Черниговская, Шевченко, 3-я Ямская.
Переулки: Лудильный, Рыбный, Холодный.
Съезды: Георгиевский, Ивановский.
Проезды: Онежский, Красная слобода.
Проезды: Онежский, Красная слобода.
Участок № 2
Мировой судья Серебряная Татьяна Валерьевна
Мировой судья Серебряная Татьяна Валерьевна
Адрес: г. Нижний Новгоррод, ул. Рождественская, 19. Телефон: 430-25-04.
Часы приема:
Понедельник: с 16-00 до 17-00
Вторник: с 8-00 до 09-00
Среда: с 16-00 до 17-00
Четверг: с 8-00 до 09-00
Вторник: с 8-00 до 09-00
Среда: с 16-00 до 17-00
Четверг: с 8-00 до 09-00
Территориальная подсудность мирового участка №2:
Кремль
Площади: Минина.
Площади: Минина.
Улицы: Арзамасская, Бринского, Варварская, Гребешковский откос, Грузинская,Касьянова,
Кожевенная, Лопатина, Маслякова, Новая, Обозная,
Октябрьская,Соревнования, Яблоневая.
Переулки: Бойновский, Вахитова, Университетский, Чернопрудный.
Съезды: Зеленский, Похвалинский.
Проезды: Онежский.
Слободы: Кошелевка, Печеры.
Участок № 3
Мировой судья Коптелов Кирилл Евгеньевич
Мировой судья Коптелов Кирилл Евгеньевич
Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Рождественская,21е. Телефон: 430-42-34.
Часы приема:
Понедельник: с 16-00 до 17-00
Вторник: с 8-00 до 09-00
Среда: с 16-00 до 17-00
Четверг: с 8-00 до 09-00
Вторник: с 8-00 до 09-00
Среда: с 16-00 до 17-00
Четверг: с 8-00 до 09-00
Территориальная подсудность мирового участка №3:
Площади: Маркина.
Площади: Маркина.
Улицы: Агрономическая - дом N 43а, Большая Перекрестная, Гребной канал,Ильинская,
Кудьминская, Лыкова Дамба, Малая Покровская, Нижне-Печерская,Одесская, Ошарская,
Пожарского, Радужная, Рождественская, Северо-Восточная - дома N 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 50,
Сергиевская, Трудовая, Усилова, Цимлянская,Ярославская.
Переулки: Гранитный, Кожевенный, Короткий, Крутой.
Съезды: Почтовый.
Слободы: Приволжская, Прибрежная.
Участок № 4
Мировой судья АКИМОВА ЛАРИСА НИКОЛАЕВНА
Мировой судья АКИМОВА ЛАРИСА НИКОЛАЕВНА
Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Рождественская,19. Телефон: 431-36-92
Часы приема:
Понедельник: с 16-00 до 17-00
Вторник: с 8-00 до 09-00
Среда: с 16-00 до 17-00
Четверг: с 8-00 до 09-00
Вторник: с 8-00 до 09-00
Среда: с 16-00 до 17-00
Четверг: с 8-00 до 09-00
Территориальная подсудность мирового участка №4:
Площади: Сенная, Театральная.
Набережные: Федоровского.
Улицы: Богдановича, Большая Печерская, Воровского, Гаршина, Гоголя, Дальняя,
Донецкая, Ковровская, Короленко, Красносельская, Малая Ямская, Нижегородская,
Овражная, Пискунова, Сеченова, Тургенева, Фруктовая, Фрунзе, Широкая.
Переулки: Гаршина, Мельничный, Могилевича, Парниковый - дома N 23а, 25, Ткачева.
Съезды: Казанский.
Деревни: "Новая".
Участок № 5
Мировой судья Голышева Наталья Михайловна
Мировой судья Голышева Наталья Михайловна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Рождественская,21е. Телефон: 439-77-31.
Часы приема:
Понедельник: с 16-00 до 17-00
Вторник: с 8-00 до 09-00
Среда: с 16-00 до 17-00
Четверг: с 8-00 до 09-00
Понедельник: с 16-00 до 17-00
Вторник: с 8-00 до 09-00
Среда: с 16-00 до 17-00
Четверг: с 8-00 до 09-00
Территориальная подсудность мирового участка №5:
Площади: Ошарская.
Набережные: Казанская.
Улицы: Алексеевская, Белинского (четные дома), Верхне-Печерская, Деловая,Заломова,
Крупской, Магистратская, Нестерова, Новосолдатская,
Онежская,Почаинская, Почаинский овраг, Провиантская, Решетниковская, Славянская,
Суетинская, Тверская, Ульянова, Чернышевского.
Переулки: Казарменный.
Съезды: Печерский.
Слободы: "Подновье".
Участок № 6
Мировой судья Казакова Ирина Юрьвна
Мировой судья Казакова Ирина Юрьвна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Рождественская, 19. Телефон: 437-35-69.
Часы приема:
Часы приема:
Понедельник: с 16-00 до 17-00
Вторник: с 8-00 до 09-00
Среда: с 16-00 до 17-00
Четверг: с 8-00 до 09-00
Вторник: с 8-00 до 09-00
Среда: с 16-00 до 17-00
Четверг: с 8-00 до 09-00
Территориальная подсудность мирового участка №6:
Площади: Максима Горького.
Улицы: Большая Покровская, М. Горького, Добролюбова, Костина, Минина,
Приусадебная - дома N 46, 48, 50а, 52, 54, 56, Родионова, Семашко, Ал. Хохлова.
Переулки: Гоголя, Казбекский, Малый Ямской, Плотничный.
Слободы: Александровская.