Юридическая компания
ЮрЭлит
Профессиональная юридическая защита в Нижнем Новгороде
ГлавнаяМировые судьи Ленинского района г.Нижнего Новгорода
Мировой судья рассматривает в первой инстанции:
уголовные дела о преступлениях, за совершение которых максимальное наказание не превышает трех лет 
лишения свободы, подсудные ему в соответствии с частью первой статьи 31 Уголовно-процессуального
кодекса Российской Федерации;
- дела о выдаче судебного приказа;
- дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
- дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска,
не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
- иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел
об оспаривании отцовства (материнства),об установлении отцовства, о лишении родительских прав,
об усыновлении (удочерении) ребенка;
- дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по
созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска,
не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
- дела об административных правонарушениях, отнесенные к компетенции мирового судьи
Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и законами субъектов Российской Федерации.
Судом апелляционной инстанции в отношении мировых судей является районный суд.
 
Участок № 1 
Мировой судья Поляшова Лариса Павловна
 
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Памирская 13. Телефон: 250-88-68.
Часы приема:
Понедельник: с 8.00 до 10.00
Вторник: с 15.00 до 17.00
Среда: с 15.00 до 17.00
Четверг: с 8.00 до 10.00
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №1:
Проспекты: Ленина - дома с N 75 по N 93 (нечетные с корпусами), с N 62 по N 82 (четные с корпусами).
Улицы: Балакирева, Боевая, Геройская, Грекова, Грубе, Дизелестроительная, Ермака,Карповская, Композиторская, Адмирала Нахимова, Партизанская, Паскаля,Подводников - дома с N 5 по N 23 (нечетные), с N 2 по N 26 (четные), Попова героя,Порядковая, Ремесленная, Робеспьера, Суздальская, Таганская, Успенского Глеба,Шекспира.
Переулки: Грекова, Ермака, Паскаля, Райниса, Суздальский.
Проезды: Восточный.
 
Участок № 2 
Мировой судья Ляшкова Юлия Николаевна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Памирская 13. Телефон: 250-85-64.
Часы приема:
Понедельник: с 8.00 до 10.00
Вторник: с 15.00 до 17.00
Среда: с 15.00 до 17.00
Четверг: с 8.00 до 10.00
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №2:
Проспекты: Ленина - дома с N 47 по N 73 (нечетные с корпусами).
Улицы: Гурьевская, Кружковская, Новикова-Прибоя, Радио - дома N 6, 7, 8, 9,Снежная - дома
с N 19 по N 35 (нечетные с корпусами), с N 61 по N 71 (нечетные),Счастливая, Флотская, Херсонская.

Участок № 3 
Мировой судья Бурцева Лариса Николаевна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Памирская 13. Телефон: 250-74-34.
Часы приема:
Понедельник: с 8.00 до 10.00
Вторник: с 15.00 до 17.00
Среда: с 15.00 до 17.00
Четверг: с 8.00 до 10.00
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №3:
Улицы: Авиаторская, Аксакова, Алма-Атинская, Ангарская, Армавирская, Белорусская,Волочильная,
 Воронихина, Газетная, Гвоздильная, Дачная, 2-яДачная,Днепропетровская, Донбасская, 
Дружбы - дома с N 1 по N 13 (нечетные), с N 2 по N 40 (четные), Завкомовская, Замковая, Заозерная, 
Застройщиков, Зейская, Игарская,Ижевская, Ильменская, 
Кировская - дома с N 17 по N 109 (нечетные), с N 18 по N 110 (четные), Кисловодская, Красногвардейская, 
Краснознаменная, Красноэтновская,Кременчугская, 
Лагерная, Лермонтова, Лоцманская, Молодая Гвардия, Минская,Можайская, Национальная, Обводная, 
Огарева, Палехская, Пермская, Писарева,
Пограничников, Подольская, Политотдельская, Порт-Артурская, Премудрова,Ростовская, Рылеева, 
Севастопольская, Серпуховская, Смоленская, Снежная - дома с N 20 по N 112 (четные), Станкозаводская, Тельмана, Удмуртская, Уржумская, Усольская,Читинская, Юношеская.
Шоссе: Комсомольское (со стороны территории Ленинского района).
Переулки: 2-й Дачный; Каракумский; Красноэтновский.

Участок № 4 
Мировой судья Астафьева Мария Александровна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Памирская 13. Телефон: 250-91-16.
Часы приема:
Понедельник: с 8.00 до 10.00
Вторник: с 15.00 до 17.00
Среда: с 15.00 до 17.00
Четверг: с 8.00 до 10.00
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №4: 
Проспекты: Ленина - дома с N 11 по N 45 (нечетные с корпусами), с N 12 по N 18 (четные с корпусами).
Площади: Комсомольская.
Улицы: Даргомыжского - дома с N 2 по N 14, Дружбы - дома с N 19 по N 35 (нечетные с корпусами),
с N 50 по N 60 (четные), Кировская - дома с N 3 по N 15 (нечетные с корпусами),
с N 4 по N 16 (четные с корпусами), Радио (кроме домов N 6, 7, 8, 9),Самочкина героя, 
Снежная - дома с N 1 по N 17а (нечетные), с N 2 по N 18 (четные),Трамвайная, 
Шлиссельбургская, Шмидта лейтенанта, Энтузиастов.

Участок № 5 
Мировой судья Лапшина Эльвира Наильевна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Памирская 13. Телефон: 250-88-18, 250-85-30.
Часы приема:
Понедельник: с 8.00 до 10.00
Вторник: с 15.00 до 17.00
Среда: с 15.00 до 17.00
Четверг: с 8.00 до 10.00
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №5:
Бульвары: Заречный - дома N 1, 3, 5.
Проспекты: Ленина - дома с N 20 по N 60 (четные с корпусами).
Улицы: Баха академика, Гончарова - дома с N 19 по N 25 (нечетные),
с N 16 по N 24 (четные с корпусами), Комарова космонавта, 
Макарова адмирала - дома с N 1 по N 7 (нечетные с корпусами), Норильская, 
Подводников - дома N 29, 31, Сухопутная,Усиевича, Чугунова героя, Юпитерская.
Переулки: Юпитерский.
  
Участок № 6 
Мировой судья Абаимова Елена Валерьевна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Памирская 13. Телефон: 250-88-63. 
Часы приема:
Понедельник: с 8.00 до 10.00
Вторник: с 15.00 до 17.00
Среда: с 15.00 до 17.00
Четверг: с 8.00 до 10.00
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
 
Территориальная подсудность мирового участка №6:
Бульвары: Заречный - дома N 7, 9 (с корпусами).
Улицы: Арктическая, Архитектурная, Баумана, Гончарова - дома с N 2 по N 12 (четные с корпусами),
с N 1 по N 13 (нечетные с корпусами), Дарвина, Диксона, Заводская,Затон 2-я линия, 
Каховская, Каширская, Котика Вали, Кутузова, Магаданская,Матросская, Памирская,
 Перекопская, Правдинская, Профинтерна, Сафронова героя.
Переулки: Арктический, Вайгач, Профинтерна, Тупиковый 1-й,
Тупиковый 2-й, Тупиковый 3-й.
 
Участок № 7 
Мировой судья Безрукова Нина Ивановна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Памирская 13. Телефон: 250-85-44.
Часы приема:
Понедельник: с 8.00 до 10.00
Вторник: с 15.00 до 17.00
Среда: с 15.00 до 17.00
Четверг: с 8.00 до 10.00
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №7:
Проспекты: Ленина - дома N со 2 по 10а (четные).
Улицы: Возрождения, Воротынская, Голубева, Даргомыжского - дома с N 16 по N 28 (с корпусами),
 Делегатская, Деревообделочная, Искры - дома N 43, 44, 
Июльских Дней - дома с N 3 по N 21 (нечетные), с N 20 по N 26 (четные), 
Коллективизации, Менделеева - дома с N 1 по N 7 (нечетные), с N 2 по N 6 (четные), 
Мичурина, Молитовская,Октябрьской Революции - дома N 65, с N 70 по N 98 (четные), 
Правды, Тургайская,Чонгарская - дома N 2, 4, 7, Электрическая.
Переулки: Мотальный, Тургайский.


   
Яндекс.Метрика